Как заманить фрилансера на работу в офисе?

Как можно заманить фрилансера на работу в офис? Такой вопрос задают себе многие работодатели, желающие заполучить в свою команду хорошего профессионала, и бывают неприятно удивлены, когда предложенная ими престижная работа в офисе оказывается далеко не пределом мечтаний потенциального кандидата на должность. Зачастую, озвучив предполагаемую заработную плату будущему сотруднику, работодатель может получить встречное предложение с суммой, превышающей озвученную в несколько раз.

Объяснение такому поведению на лежит поверхности – любой зарабатывает предложенную Вами сумму за одну неделю при свободном графике, меньшем количестве рабочих часов и отсутствии проблем с начальством.

Прежде, чем предложить работу фрилансеру, тщательно обдумайте возможный результат своего предложения. Ведь человек, которого вы хотели бы видеть у себя на службе, скорее всего, не побоится быть в крайнем случае уволенным – у него всегда останется его заработок в интернете. Кроме того, у профессионального фрилансера может быть свое представление о служебной иерархии – вполне возможно, что он не посчитает нужным держать дистанцию с Вашим начальством и не будет соблюдать дресс-код.

Фрилансер будет пребывать в уверенности, что это он оказал Вам и Вашей компании большую услугу, променяв уютное домашнее кресло на офисный стул, а не Вы ему, взяв его на работу. И у него на это будут веские причины: ведь раньше фрилансер был сам себе хозяин и мог выбирать работу на свое усмотрение, он мог работать как на отечественные компании, так и на зарубежные без выезда за границу. Мог свободно сотрудничать даже с конкурирующими фирмами и не быть обвиненным в нелояльности. Правильно всегда будет обеспечивать фрилансеру стабильный заработок в интернете, чего, к сожалению, не всегда можно добиться, работая в офисе.

Помимо всего вышесказанного, работа дома обеспечивает и бытовой комфорт: нет необходимости вставать рано утром под будильник и добираться на другой конец города в переполненном транспорте, задание от работодателя можно получить по электронной почте, и также вернуть уже готовую работу на проверку.

]]>

Добавить в закладки

]]>

1 комментарий по “Как заманить фрилансера на работу в офисе?”

  1. ]]> Branden ]]> сказал:
    июня 1, 2010 в 13:07

    Дома работать хорошо и комфортно. но постепенно приходит диградирование, хочется расширять свой кругозор путем хотя бы общения с сотрудниками или элементарно в транспорте

Оставьте комментарий: