Шаблоны – действенный инструмент для создания сайта

Использование шаблонов, которое на сегодня стало доступно благодаря стремительному развитию интернета и информационных технологий, открыло широкие возможности перед каждым, не обладающим специальными знаниями сайтостроительства, пользователем. Такой способ создания сайта, позволяющий сэкономить время и деньги, становится все более популярным. Среди специалистов бытуют разные мнения по поводу эффективности шаблонного метода разработки сайтов. Есть и сторонники, утверждающие абсолютную жизнеспособность такого способа, но много и противников, сетующих на низкую уникальность и оригинальность «клонированных» сайтов.  Как же разобраться, является ли действенным инструментом создания сайтов?

Давайте представим процесс создания сайта на примере производства автомобилей. Все легковые транспортные средства на начальном этапе своего производства очень схожи: все они имеют четыре колеса, кузов, капот и багажник, четыре (или же две) двери, сидения для водителей и пассажиров и много других мелких деталей. Как правило, производство типов автомобилей (внедорожники, спортивные, двухдверные и т.д.) основывается на схожем принципе. То есть, теоретически можно утверждать, что все автомобили производятся по некоему шаблону. Однако это никоим образом не помешало достичь такого разнообразия дизайнерских и конструкторских решений. Нечто подобное можно наблюдать и при создании сайтов. – это только каркас, основа, которая будет впоследствии наполнена содержимым – информационным контентом, графическими и анимационными материалами. Можно также изменить некоторые конструкционно-дизайнерские решения, например, цветовую гамму, размеры окон, шрифты и т.д. Главное, чтобы система управления позволяла это сделать. Именно такое наполнение шаблонов сайтов и способствует увеличению их уникальности. И здесь главное не перестараться. В чем именно?

Каждый владелец сайтов преследует свою цель – коммерческую, информационную, познавательную или социальную. Но кроме основной цели, в любом случае сайт может приносить доход. – востребованный на сегодня инструмент маркетинга, и размещение рекламных материалов на сайте может принести владельцу дополнительный доход. Но для этого сайт должен быть не только привлекательным, информационным и полезным для целевого пользователя, но и доступным, или быстро загружаемым. Наличие на сайте большого количества графического и анимационного контента, а также рекламы делает сайт «тяжелым» и при невысокой скорости интернета загрузка такого сайта потребует значительное количество времени, что отрицательно влияет на реакцию посетителя сайта.

Таким образом, купив шаблон сайта и наполнив его содержимым, можно быстро и без особых затрат времени, сил и средств, получить в распоряжение довольно привлекательный ресурс.

]]>

Добавить в закладки

]]>

Оставьте комментарий: