VDS (Virtual Dedicated Server) или VPS (Virtual Private Server) — Виртуальный Выделенный Сервер является альтернативой выделенному серверу (Dedicated).

VDS (Virtual Dedicated Server) или VPS (Virtual Private Server) — Виртуальный Выделенный Сервер является альтернативой выделенному серверу (Dedicated).

(Virtual Dedicated Server) или (Virtual Private Server) — Виртуальный Выделенный Сервер является альтернативой выделенному серверу (Dedicated). Главное отличие от dedicated заключается в том, что один сервер используется многими пользователями, при этом сохраняя все преимущества выделенного сервера. Специальное ПО позволяет запускать несколько серверных сеансов и приложений на одном сервере. Любой VDS аналогичен по своим возможностям обычному выделенному серверу. В частности: root-доступ, собственные IP-адреса, порты, правила фильтрования и таблицы маршрутизации. Внутри виртуального сервера можно создавать собственные версии системных библиотек или изменять существующие, владелец VDS может удалять, добавлять, изменять любые файлы, включая файлы в головной и других служебных директориях, а также устанавливать собственные приложения или настраивать/изменять любое доступное ему прикладное программное обеспечение. Тарифы VDS можно использовать как для реселлинга, так и для просто отдельных проектов. Но, естественно, так как это виртуальный выделенный сервер, в любых тарифах стоит ограничение на использование системных ресурсов (память и CPU).

Большинство VDS на сегодняшний день работает с использованием технологии Virtuozzo, разработанной специалистами компании SWsoft. Это наиболее продвинутая на сегодняшний день технология, позволяющая эффективно использовать ресурсы компьютера, успешно сочетающая в себе виртуализацию операционной системы, управление ресурсами и кластеризацию. Обладая возможностями mainframe, Virtuozzo может управлять несколькими физическими серверами, как одним компьютером. В то же время, существует возможность предоставить множеству пользователей доступ к персональным виртуальным выделенным серверам в рамках одного физического компьютера.

Преимущества VDS:

полноценный доступ с правами root

возможность конфигурирования любых параметров системы и приложений

возможность установки своих версий системных библиотек или изменения существующих

возможность удалять, добавлять или изменять любые файлы в системе

возможность установки любого программного обеспечения или переконфигурирования системного программного обеспечения

VDS обладает своим IP-адресом, портами, фильтрами и правилами маршрутизации

полный контроль над процессами, пользователями и файлами в системе

Каждый VDS обладает доступом с правами root, ssh-доступом, персональным web, mail, ftp-серверами и многим другим

]]>

Добавить в закладки

]]>

Теги:

1 комментарий по “VDS (Virtual Dedicated Server) или VPS (Virtual Private Server) — Виртуальный Выделенный Сервер является альтернативой выделенному серверу (Dedicated).”

  1. ]]> Хостинг без ограничений на диск и трафик Kobahost.ru ]]> сказал:
    февраля 18, 2010 в 22:15

    [...] того, сайт предлагает VPS по технологии Hyper-V (аппаратная виртуализация с [...]

Оставьте комментарий: