Веб-дизайн сайтов

Веб-дизайн сайтов — трудоемкий процесс, начинается он с формирования структуры будущего сайта, а заканчивается его художественным оформлением.

Когда у организации или отдельного человека возникает потребность в создании своего веб-сайта, за помощью лучше всего обратиться к профессиональному веб-дизайнеру.

Профессия веб-дизайнер в нашей стране сравнительно молодая, но довольно быстро набравшая популярность. Так как с каждым днем все больше растет спрос на интернет, веб-дизайн становится весьма востребованным. Количество веб-дизайнеров также увеличивается.

Веб-дизайнер — человек, который «собаку съел» на таком деле как . Он занимается буквально всем: от формирования структуры будущего сайта до художественного оформления.

После того как заказчик поставит перед дизайнером цели и задачи, которые должен выполнять сайт, выскажет все свои требования касательно оформления и контента, начинается работа по созданию сайта. Бывает, что заказчик не имеет никакого представления о том, какая политика будет у его сайта, в каком стиле он будет оформлен. В этом случае дизайнер самостоятельно разрабатывает на выбор несколько дизайн-макетов. Идеи могут носить уникальный характер (это будет дороже), либо основываться на шаблоне.

, независимо от того, кто заказчик – частное лицо или компания, может занимать различное количество времени. Все зависит от сложности структуры сайта, графического оформления, количества веб-страниц.

Как уже было сказано дизайн сайта может быть либо уникальным, либо быть разработанным на основе шаблона. В последнем случае процесс создания сайта пойдет быстрее. Использовать шаблоны особенно удобно, когда горят сроки и заказчик требует в максимально короткое время предоставить ему готовый к работе сайт. На основе шаблона производят в основном сайты-визитки. Шаблоны позволяют сэкономить время и деньги клиента.

После того, как утвержден один из макетов, веб-дизайнер приступает к html-кодированию – созданию специального кода, по которому впоследствии можно будет просмотреть сайт в браузере. С этого момента в работу включается программист. Задачи программиста – создать систему управления сайтом, провести тестирование сайта и оптимизацию — внутреннюю и внешнюю. Но без наполнения сайта контентом оптимизация невозможна. Поэтому заранее утвержденные тексты, фотографии и другие графические материалы помещают на страницы сайта.

Сложные по структуре веб-сайты требуют большего внимания, а соответственно больше времени. В среднем и корпоративного сайта (одних из самых сложных) занимает 4-5 недель, в некоторых случаях сроки затягиваются до полугода, а может и того больше. 

]]>

Добавить в закладки

]]>

Оставьте комментарий: